Может ли мать снять их с счета детей, чтоб не отчитываться за них перед опекой

Доброго времени суток. Пришли выплаты по смерти на СВО на счета несовершеннолетних детей. Может ли мать снять их с счета детей, чтоб не отчитываться за них перед опекой.

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.