Как доказать, что оферент нарушил условия?

Здравствуйте, помогите решить проблему. Между мной и интернет провайдером был заключен договор на основе оферты, размещенной на сайте данного провайдера. согласно оферте провайдер не мог повышать цену тарифа, но условия эти нарушил. сегодня на сайте появилась новая оферта, где этот пункт удален. копия старой оферты имеется. Что делать в такой ситуации? как доказать, что оферент нарушил условия?

, Екатерина, г. Амурск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.