Могут ли мне отказать в приеме на работу

У меня вопрос не совсем ,может быть, по вашей части. Хочу устроиться в метро машинистом электропоезда. Там жесткий медицинский отбор. А у меня диагноз клиническое излечение туберкулеза легких оперативным путем, соответственно к службе в ВС РФ тоже не годен. Но в остальном со здоровьем все нормально. Хотел спросить, есть ли какие перечни заболеваний или иные документы, где можно найти ответ на мой вопрос - возьмут ли меня машинистом в метро с таким диагнозом? Заранее спасибо.

, Tad, г. Москва
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тад.

Для начала возьмите отделе кадров направление на медкомиссию, где будет подробно написаны условия, вашей будущей работы. После чего, можно уже будет говорить подробно на эту тему.