Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Квартира в жилом фонде

могу ли я открыть бистро в помещении если оно находится в жилом фонде?

это бывшая квартира на первом этаже, ныне магазин и помещение абсолютно не жилое.

имеется отдельный выход не через подъезд.

22 Января 2014, 14:53, вопрос №349714 Константин, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ремнева Дарья
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Чтобы использовать это помещение для осуществления предпринимательской деятельности, вам все-таки придется перевести его в нежилое в установленном порядке. 

    22 Января 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Константин. Согласно пункта 2.2 Раздела 2.3.6. «Организация общественного питания» Постановления от 8 ноября 2001 г. N 31 «О введении в действие санитарных правил» — «организации могут размещаться как в
    отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к
    жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в
    общественных зданиях, а также на территории промышленных и иных объектов
    для обслуживания работающего персонала. При этом не должны ухудшаться
    условия проживания, отдыха, лечения, труда людей».

    Исходя из этого следует, что помещение первого этажа должно быть документально оформлено как нежилое.

    22 Января 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats