8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация переезжает в другой город,должны ли работникам выплатить выходное пособие?

Московский филиал открылся в ноябре 2011г.был набран штат сотрудников (10 чел) проработав 4 месяца нам сообщили,что с 1 апреля филиал переводят в другой регион,трудовых договоров на руках нет ни у одного работника,руководство утверждает,что мы должны написать заявления на увольнение по собственному желанию или ездить на работу в другой город (регион),письменного уведомления о переезде филиала не присылали,а сообщилось в устной форме работником нашего филиала 24,02,2012г.Ответьте пожалуйста положены ли нам выходные пособия и если да,то в каком размере?

27 февраля 2012, 12:27, Светлана Кривобокова, г. Пятигорск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со ст 178 ТК РФ выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем. Это как-раз Ваш случай. Поэтому требовать выходное пособие в связи с увольнением по основанию "отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем" Вы вправе.

29 февраля 2012, 08:35
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должны ли мне выплатить выходное пособие, если филиал организации ликвидировали?
Я нахожусь в декретом отпуске до 1,5 лет.ребёнку исполнилось 1,5 года.филиал организации ликвидировали более года назад.должны ли мне выплатить выходное пособие и т.д.или если предложат в другом городе,могут не выплачивать при отказе?
29 января 2020, 08:18, вопрос №2664484, Юлия, г. Великий Новгород
5 ответов
Трудовое право
Должен ли работодатель выплатить выходное пособие?
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если разъясните на что имею право в этой ситуации. В данное время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,5 года, но я писала заявление до трех лет). Позвонила сегодня с работы и сообщили о том, что филиал в моем городе закрывается, и я должна подъехать в следующий вторник (т.к руководство будет) и написать или заявление о переводе в филиал другого города или заявление об увольнении по собственному желанию. Т.к в другой город я переезжать не собираюсь, обязаны ли они меня уволить по сокращению и выплатить выходное пособие?
10 ноября 2017, 18:28, вопрос №1808228, Мария, г. Глазов
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли работнику выплачивать выходное пособие,работающиму по срочному трудовому договору?
Добрый день ,работник принят на работу по срочному договору на 6месяцев,ставку работника решили сократить ,нужно ли работнику выплачивать выходное пособие
25 мая 2017, 06:04, вопрос №1646828, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли выплатить выходное пособие, при переводе на другую должность в связи с сокращением?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в организации, где я работаю главным бухгалтером происходит реорганизация в форме присоединения с сохранением основных видов и целей деятельности. Моя должность сокращается. Из предложенных вариантов вакантных должностей на одну я написала согласие. Будет ли мне выплачено выходное пособие? Какую запись в трудовой книжке мне напишут увольнение в связи с сокращением и затем прием на вакантную должность, или перевод на вакантную должность, соответственно без выплат выходного пособия? С уважением, Татьяна.
02 сентября 2016, 09:37, вопрос №1364944, Татьяна, г. Южа
1 ответ
Защита прав работников
Почему мне не выплатят выходное пособие и правомерно ли это?
Добрый день! Мне выдали уведомление о сокращении в связи с банкротством организации. Сейчас по закону я могу доработать минимум 2 месяца в ликвидируемой организации и в момент окончательного увольнения получить два средне месячных оклада. Одновременно с получением уведомления мне предложили работу в другой коммерческой организации, которая будет осуществлять тот же вид деятельности (она создана для замены ликвидируемой). При этом мне предлагают худшие условия труда. И говорят, что при моём согласии мне не заплатят выходное пособие в виде двух месячных окладов. Фактически я просто напишу заявление об увольнении и буду устроен в новую организацию. Почему мне не выплатят выходное пособие и правомерно ли это? Что можно сделать чтобы его получить и при этом устроится в новую организацию?
09 октября 2015, 06:35, вопрос №1000742, Денис, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 26.11.2012