Добрый день, от какого числа вышел закон, что можно получать пенсию по потере кормильца до 23х лет?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Зацаринный
Юрист, ст-ца. Староминская

Интересующая вас норма закона действует уже не один десяток лет. За это время сменилось четыре пенсионных закона, и в каждом была предусмотрена такая норма. Последний действующий федеральны закон «О страховых пенсиях» N400-ФЗ от 28.12.2013г.

Статья 10 указанного закона как раз и предусматривает условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Пожалуйста, не забудьте оценить и оставить отзыв на мой от вет, так как от этого зависит моя дальнейшая работа на этом сайте.