Может быть одно ИП в семье с разными видами деятельности?

Здравствуйте. Может быть одно ИП в семье с разными видами деятельности? У жены торговля, а я хочу подключится к ней с грузоперевозками.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

ИП — это просто гражданин который зарегистрирован в качестве такового.

Ваша жена как индивидуальный предприниматель вправе осуществлять различные виды деятельности достаточно добавить коды ОКВЭД в ЕГРИП.

Кроме того обратите внимание на применяемую систему налогообложения. Чтобы эта система подходила под грузоперевозки

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.