У меня есть 2 долга по жкх, за 2 квартиры, на ону из них наложен запрет на переоформление приставами, я хотел

у меня есть 2 долга по жкх, за 2 квартиры , на ону из них наложен запрет на переоформление приставами,я хотел расплатиться за 1, а потом за 2ю квартиру, пристав сказал что давайте оплачивайте определённую сумму и арест мы снимем, и дал извещения на оплату долга почему-то на 2 квартиры ,если мы оплатим,он снимет их он снимет запрет? смущает то,что извещения раскинуты сразу на 2 долга.

, Андрей, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Да снимет, если вы погасите все долги. В случае исполнения должником своих обязательств,  судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения.