Я недавно общалась с мошенником и мошенник представился органом власти задав вопрос как меня зовут на что я ответила Да боюсь что сказано мною Да может быть использовано мне во вред скажите как быть?

Добрый вечер или день? Меня зовут Мария. Я недавно общалась с мошенником и мошенник представился органом власти задав вопрос как меня зовут на что я ответила Да боюсь что сказано

мною Да может быть использовано мне во вред скажите как быть ?

, Мария, г. Иркутск
Андрей Смертин
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день если вы сказали как вас зовут, то маловероятно, что мошенник сможет это как использовать против Вас.

Мария
Клиент, г. Иркутск
Я не говорила как меня зовут он уже это знал ФИО и на вопрос вы ФИО я ответила Да мое Да может быть использовано против меня

Из опыта других знаю, что иногда утвердительное Да используют мошенники при определенных схемах, где при наложении определенной информации слово Да будет являться офертой, т.е. согласием на совершение каких-либо действий.