Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Грамотное заключение договора

Здравствуйте!Я хочу снять квартиру в Калининграде.Подскажите пожайлуста,как нужно грамотно и правильно составить и заключить договор при снятии квартиры.Спасибо

25 Января 2014, 15:12, вопрос №349663 Astxik, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимова Жанна

    Для этого Вам необходимо запросить:

    1.правоподтверждающие, правоустанавливающие документы на квартиру,

    2. справку паспортного стола о гражданах зарегистрированных в квартире,

    3. проверить полномочия наймодателя,

    4. обсудить с ним существенные условия договора найма (цену, порядок расчетов), срок найма (краткосрочный — до одного года, долгосрочный — до 5 лет, перечень граждан, которые будут проживать с Вами в жилом помещении, условия расторжения договора, составить перечень и описание имущества (можно фото), которое также будет передано Вам в пользование.

    5. обратиться к юристу за разъяснением положений законодательства, регулирующих взаимоотношения наймодателя и нанимателя в рамках договора коммерческого найма и составления договора коммерческого найма в простой письменной форме и передаточного акта жилого помещения и имущества.

    25 Января 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats