Кто должен менять жильцы или управляющая компания?

Здравствуйте хотим в подъезде заменить на входной двери замок механический на магнитный. Кто должен менять жильцы или управляющая компания?

, Наталья, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Такие работы не относятся к необходимым по правилам содержания и обслуживания общего имущества дома, чем по договору с собственниками должна заниматься УК. если собственники решили таким образом улучшить их общее имущество, то все расходы на такие улучшения они должны нести сами, как договорятся на общем собрании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!