Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заим в микрофинансовой организации

брал займ в микрофинансовой организации в августе 8000р ни разу не платил сейчас требуют 30000 р или суд чем грозит суд7

25 Января 2014, 15:01, вопрос №349648 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимова Жанна

     Уклонение от исполнения принятых на себя по указанному договору обязательств может повлечь гражданскую, а затем уголовную ответственность (статья 177 Уголовного кодекса РФ).

    Размер гражданской ответственности зависит от условий договора и соответствия их законодательству.

    Размер уголовной ответственности: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


    25 Января 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats