Заим в микрофинансовой организации

брал займ в микрофинансовой организации в августе 8000р ни разу не платил сейчас требуют 30000 р или суд чем грозит суд7

, Александр, г. Москва
Жанна Герасимова
Юрист, г. Москва

 Уклонение от исполнения принятых на себя по указанному договору обязательств может повлечь гражданскую, а затем уголовную ответственность (статья 177 Уголовного кодекса РФ).

Размер гражданской ответственности зависит от условий договора и соответствия их законодательству.

Размер уголовной ответственности: наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.