Или нужно их уведомлять о начале деятельности?

Добрый день!Покупаю работающее антикафе.(сделка купли-продажи между ИП)Нужно ли приостанавливать деятельность и заново получать разрешения от СЭС и пожарной?Или нужно их уведомлять о начале деятельности?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Вам нужно просто уведомить эти органы о начале деятельности. Приостановить статус ИП вы не сможете. Можно только полностью сняться с учёта в качестве ИП, но вы в этом не заинтересованы.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Вам достаточно уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! теперь ясно