Моя жена работает не официально и надевно забеременела

Здравствуйте. Моя жена работает не официально и надевно забеременела. Есть риск не получить декретные. Какие наши действия?

, Александр, г. Москва
Софья Сакеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, декретные рассчитываются из среднего официального дохода за последние 2 года. Если нет официального трудоустройства, то больничный лист не выдается он положен работающим, студентам, военным.

Можно устроиться на работу чтобы получить официальный больничный и выплаты по беременности и родам.

Пособие по уходу до 1,5 лет также рассчитывается за последние 2 года, если нет официального дохода, то исходя из МРОТ, его платит ФСС можно оформить и безработным