Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас он уезжает на пол года за границу, какие сложности это принесёт для организации

Добрый день! В организации единственный сотрудник он же, учредитель, он же ген директор. Сейчас он уезжает на пол года за границу, какие сложности это принесёт для организации. Фирма торгующая и имеет маленькое производство.

, Анна, г. Москва
Денис Каменев
Денис Каменев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна!

В случае, если руководитель организации уезжает в другую страну, юридически это не мешает ему управлять бизнесом в России. Но лучше подготовиться: найти доверенное лицо, рассказать налоговой об открытии счета за границей, контролировать валютную деятельность, следить за потерей резидентства и предусмотреть проблемы (налоговые проверки, визит пожарных и тд. и т.п.).

1. Назначить управляющего.

2. Оформить электронную подпись.

Обмениваться документами с контрагентами можно удаленно с помощью квалифицированных электронных подписей. Руководитель организации и ИП могут оформить ее бесплатно в удостоверяющем центре ФНС.

3. Выдать доверенность.

4. Организовать систему контроля.

5. Перейти на электронный документооборот.

Возможны другие вариации в зависимости от той или иной ситуации.

Вопрос больше не к юристам, а к опытным управленцам.

Надеюсь, помог Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я мать троих детей возраст55 лет в каком возрасте мне положено пойти на пенсию
Я мать троих детей возраст55 лет в каком возрасте мне положено пойти на пенсию
, вопрос №3581878, Светлана Валерьевна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, моя бабушка умерла 15 февраля будет пол года, я не знаю было ли завещание, дед ничего не говорит
Здравствуйте, моя бабушка умерла 15 февраля будет пол года, я не знаю было ли завещание, дед ничего не говорит, он уже открыл дело и просил меня и сестру отказаться от своей доли, по его словам 50 процентов у него 50 процентов у меня и сестры, так же есть еще вклад, как мне узнать есть ли завещание, и если его нет могу ли я вступить в наследство, родители у нас умерли,сама я нахожусь в Ульяновске, а дело открыто в Заводоуковске, Тюменская область, у какого именно нотариуса дедушка не говорит, и раз мы не хотим обращаться он говрит что нам вообще никуда тогда обращаться не нужно.
, вопрос №3581367, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Если надо то в какие сроки в какой форме и каким документом это регламентировано?
Надо ли военнослужащему информировать руководство о смене места работы жены. Если надо то в какие сроки в какой форме и каким документом это регламентировано?
, вопрос №3581237, Аркадий, г. Москва
Приватизация
Мама умерла год назад в наследство не вступали, пол года как умер папа, также в наследство не вступили, за то
Добрый день! Мои родители с работы получили дом, в дальнейшем сделали приватизацию на 4 чел Мама Папа сестра и я! На данный момент сестра временно выписана(15лет уже) также и не появлялась дома, кварт плату соответственно не платила какие либо ремонты не производила! Родители сильно болели нужен был уход дорогостоящие лекарства, сестра так же в этом не участвовала. Мама умерла год назад в наследство не вступали, пол года как умер папа, также в наследство не вступили, за то сестра теперь объявилась и хочет выгнать меня из дома с несовершеннолетним сыном и продать дом, как быть!
, вопрос №3581034, Марина, г. Казань
Семейное право
Я лишился родителей в возрасте 21 года, сейчас мне 22 года, у меня нет собственного жилья
Я лишился родителей в возрасте 21 года, сейчас мне 22 года, у меня нет собственного жилья. Могу ли я получить квартиру?
, вопрос №3580629, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2022