Находится участок возле железной дороги, можете подсказать, сколько нужно отступать от железной дороги при ограждении участка

Здравствуйте подскажите пожалуйста между двумя участками проходит дорога,строения новые,утверждают,что должно быть 8м. Находится участок возле железной дороги,можете подсказать,сколько нужно отступать от железной дороги при ограждении участка.

, Татьяна, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Татьяна, добрый день!

Расстояние будет зависеть от назначения и категории железной дороги. Более подробно расчеты расстояния указаны в Приказе Минтранса РФ от 6 августа 2008 г. N 126 «Об утверждении Норм отвода земельных участков, необходимых для формирования полосы отвода железных дорог, а также норм расчета охранных зон железных дорог».