Должна ли быть прописана сумма и ФИО дарителя?
Что должна содержать доверенность, если я хочу поручить принять на мое имя дар в деньгах и зарегистрировать акт дарения у нотариуса? Должна ли быть прописана сумма и ФИО дарителя? Я знаю что такой акт не обязателен, но мне требуется нотариально заверить его.
Добрый день! Вам необходимо оформить у нотариуса Доверенность на принятие в дар от вашего имени денежных средств. В доверенности обзятельно указывается ФИО дарителя и сумма денежных средств.
После этого ваш поверенный и даритель обращаются к нотариусу и подписывают Договор дарения денежных средств.
Никакиих «актов», «расписок» нотариус не заверяет и не регистрирует. Нотариус может сделать исключительно Договор дарения денежных средств.
Советую вам обратиться в любую нотариальную контору, вас там подробно проконсультируют.