Как я могу доказать, что больше никаких кредитов не брала?

Добрый вечер!Ситуация такая,в 2013 году на моё имя я взяла телефон знакомой,все документы отдала ей,чтобы она оплачивала,в итоге она перестала платить. Естественно я об этом не знала, потом в 2019 году мне пришло письмо с задолженностью 13481 рубль и штраф 1000 рублей от приставов.В итоге я добилась того,что знакомая полностью закрыла долг.Все чеки у меня на руках. Раньше этот банк был "ТРАСТ",теперь его передали в "ЭКСПРЕСС-КРЕДИТ."Оплата наша была в январе 2020,20 числа.В итоге в этом году нам пришло ещё одно письмо, но уже с крупной суммой,в размере 131241 руб.80 к. От этого же банка,приставы мне наложили арест.Как мне быть?Как я могу доказать,что больше никаких кредитов не брала???Помогите пожалуйста

, Динара, г. Москва
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Динара!

Для начала Вам нужно ознакомиться с материалами дела в котором с Вас взыскали задолженность. Если у Вас имеется номер исполнительного производства, зайдите на сайт https://fssp.gov.ru и найдите там свое исполнительное производство. Там будет указан суд, в который Вам нужно пойти и ознакомиться с материалами дела, так Вы поймте на каком основании возникла задолженность. Если в материалах дела будет кредитный договор, который Вы не заключали, Вы можете обжаловать данное решение в установленный срок или обратиться с заявлением о признании кредитного договора незаключенным.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.