Как узаконить эту договоренность с братом, всю сумму он мне выплатил

Добрый вечер! Вопрос такой!

Взяли с женой квартиру в ипотеку в совместную собственность. Для того, чтобы быстрее выплатить долг я договорился с братом о том, что он мне выплатит половину стоимости квартиры,в которой проживает он с матерью,а я отказываюсь от права в дальнейшем вступать в права собственности или наследства.Как узаконить эту договоренность с братом,всю сумму он мне выплатил.

, Александр, г. Иркутск
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Квартира у кого в собственности? Если у матери, то можно составить завещание на брата или подарить по договору дарения.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Квартира в собственности матери, поэтому теоретически я ничем не владею а наверное значит и завещать и подарить не имею права?

Я имела ввиду, что ваша мать может составить завещание на брата или подарить ему.