Здравствуйте, я военный пенсионер фсб россии старший лейтенант в москве, хотел узнать какие все денежные

здравствуйте, я военный пенсионер фсб россии старший лейтенант в москве, хотел узнать какие все денежные выплаты мне положены по всем вопросам, льготы от жкх до санатория и ипотеки, а также все другие льготы и компенсации?

Уточнение от клиента
плюс инвалид второй группы — военная травма
, сергей, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Военнослужащие, уволенные с военной службы, в частности, по достижении предельного возраста пребывания на ней, если общая продолжительность их службы не менее 20 лет, не уплачивают налог на имущество в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, находящегося в их собственности и не используемого ими в предпринимательской деятельности.

Гражданам, уволенным с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на ней, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет не менее 10 лет, предоставляются при определенных условиях жилищная субсидия или находящиеся в федеральной собственности жилые помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма.

В случае невозможности предоставления таким гражданам жилых помещений или жилищной субсидии им может быть назначена денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (п. 1 ст. 15, п. 1 ст. 15.3 Закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»    )

В сфере охраны здоровья и оказания медицинской помощи права и социальные гарантии военнослужащих распространяются на следующих лиц, уволенных с военной службы:

Офицеров по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, если общая продолжительность их военной службы в льготном исчислении составляет не менее 20 лет, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более — вне зависимости от основания увольнения

прапорщиков и мичманов по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, если общая продолжительность их военной службы составляет не менее 20 лет.

указанные лица оплачивают путевки на санаторно-курортное лечение или организованный отдых в организациях (санаториях, домах отдыха, на базах отдыха, пансионатах, туристских базах) федеральных органов, в которых законом предусмотрена военная служба, в размере 25% и имеют право на бесплатный проезд железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в медицинские (военно-медицинские) организации на лечение в стационарных условиях и обратно, а также раз в год в санаторно-курортные организации или к местам организованного отдыха и обратно (п. 5 ст. 16, п. 5 ст. 20 Закона N 76-ФЗ " О статусе военнослужащих")

В частности, инвалидам 2 группы предоставляются следующие  льготы:

предоставление ежегодного отпуска не менее 30 календарных дней и отпуска без сохранения заработной платы до 60 календарных дней в году

бесплатное протезирование в рамках индивидуальной программы реабилитации;

устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени — не более 35 часов в неделю вне зависимости от наличия или отсутствия волеизъявления самого работника(ч. 1 ст. 92 ТК РФ)

можно отказаться в служебные командировки, от сверхурочной работы и работы в ночное время либо в выходные и нерабочие праздничные дни (ч. 5 ст. 96, ч. 5 ст. 99, ч. 7 ст. 113, ч. 2 ст. 167 ТК РФ)

право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного хозяйства и садоводства.

сергей
Клиент, г. Москва
я уволен, служил в фсб россии 7 ЛЕТ, работал на государственной гражданской службе, в бизнесе — какие могу получить деньги и льготы за жкх и все другие компенсации и выплаты от фсб россии за что либо, а также другое. а так, остальное понял (за стаж)?