Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Излишняя жилая площадь представленная при увольнении по ОШМ

Извещением № ... в марте 2011г. одинокому военнослужащему-очереднику предложена однокомнатная квартира в 37.6 кв.м. Сверх установленной законом нормы на 1.6 кв.м. Как реально реализовать право на данную жилую площадь. Увольнение по ОШМ, капитан. Выслуга в календарном исчеслении более - 14 лет. Нотариальное согласие на оплату излишней площади дано из собственных средств. Подать ли ИСК в суд, на что уделить внимание.

03 Января 2013, 19:49, вопрос №34952 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    В настоящее время порядок оплаты лишних метров не установлен

    03 Января 2013, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии с п. 16 ст. 15 Закона о статусе военнослужащих военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет:

    единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения;

    собственных средств военнослужащих-граждан для оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения.

    То есть, если Вы подали документ, подтверждающий Ваше согласие на приобретение жилого помещения с внесением своих собственных средств, то Вы имеете право приобрести указанное жилье.

    Если Вам было отказано в предоставлении данного жилья, то Вам следует обжаловать действия В/Ч в судебном порядке.

    Смогу оказать услугу по составлению жалобы, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    Копию отказа можете высылать на эл. почту tomaraf@mail.ru

    C уважением Ф. Тамара

    03 Января 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats