Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Об аресте счета в сбербанке

Здравствуйте! Приставы арестовали счет в сбербанке за задолженность по квартплате.

Ни каких повесток в суд я при этом не видел ни разу.

Деньги со счета списаны и ни один из трех исполнительных листов ФССП не закрыт, со счета не снят арест. По моим прикидкам снято слишком много денег. За мной такого большого долга числиться не могло! Даже по исполнительным листам столько не набирается сколько уже снято с моего счета.

Как мне действовать дальше? Какие есть важные детали на которые следует обратить внимание, когда пойду в офис ФССП что бы разобраться. Как вернуть ошибочно снятые у меня деньги?

25 Января 2014, 13:10, вопрос №349512 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2017 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Владимир, для того, чтобы разговаривать конкретно с ССП Вам необходимо запросить в Сбербанке все распечатки (приход/расход) по счетам, являются ли счета кредитные, зарплатные и т.д. Вероятно, что по кредитным счетам могут начислять проценты, хотя оплачивать долг по ним до снятия ареста нельзя.  Одновременно с обращением в ССП просите ССП приостановить исполнительное производство до выяснения всех обстоятельств. Соберите все данные по суммам списания, по номерам счетов, на основании каких документов произведены банками списания, арест. Проанализировав все документы Вы сможете определить являются ли действия ССП незаконными (можно обжаловать в суд) или банки занимаются самодеятельностью (это бывает и можно также обжаловать)

    25 Января 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats