Здравствуйте, декабре получу РВП, сможем офармлят субсидию чтоби строит теплицы

Здравствуйте, декабре получу РВП, сможем офармлят субсидию чтоби строит теплицы.

, Инга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

По вашему вопросу вам лучше обратиться в местную администрацию, так же в РФ действует программа соц контракта, обращаемся в органы соц защиты вашего района.

Субсидии выделяются для покупки сельскохозяйственной техники с целью обновления или замены имеющихся машин, а также на приобретение сельскохозяйственной продукции у участников кооператива. Кроме того, можно получить дотацию для покупки имущества с последующим переоформлением его на членов кооператива.Фермерам, занимающимся разведением животных, выделяют субсидии на покупку молодняка (крупного рогатого скота, птицы), на страховку стада. Также под квоты попадает реализуемое молоко.Еще одна программа субсидирования направлена на поддержку семейных хозяйств. Для получения денег домашняя ферма должна больше года числиться в статусе производителя сельскохозяйственных товаров, а также предоставить бизнес-план, собственные средства в котором должны составлять 40% от общей сметы. Доказательством послужит выписка с депозита в банке. Субвенции передаются фермерам безвозмездно и имеют конкретное назначение. В рамках господдержки они выделяются на постройку или покупку жилья для работников хозяйства, строительство нежилых построек для нужд фермы (например, коровников, овощехранилищ или гаражей). В случае нецелевого использования полученные деньги придется вернуть государству.