Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Квотирование рабочих мест

организация имеет среднечисленную списочность 66 человек из них 42 человека электромонтеры. Рассматриваются ли эти 42 человека для квотирования рабочих мест для инвалидов, и предусмотрено в связи с этим заключение договора о норме квоты

25 Января 2014, 13:01, вопрос №349504 Станислав, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Станислав, согласно ст. 21 Закона «О защите прав инвалидов»

    «работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2 до 4 процентов среднесписочной численности работников. Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации может устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере не выше 3 процентов среднесписочной численности работников.»  Обратите внимание, что в Вашем случае квота может быть установлена. Для того, чтобы уточнить надо обратиться в службу занятости.

    25 Января 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats