Квотирование рабочих мест

организация имеет среднечисленную списочность 66 человек из них 42 человека электромонтеры. Рассматриваются ли эти 42 человека для квотирования рабочих мест для инвалидов, и предусмотрено в связи с этим заключение договора о норме квоты

, Станислав, г. Ярославль
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав, согласно ст. 21 Закона «О защите прав инвалидов»

«работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере от 2 до 4 процентов среднесписочной численности работников. Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, законодательством субъекта Российской Федерации может устанавливаться квота для приема на работу инвалидов в размере не выше 3 процентов среднесписочной численности работников.»  Обратите внимание, что в Вашем случае квота может быть установлена. Для того, чтобы уточнить надо обратиться в службу занятости.