Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

Возможно ли предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет отцу ребенка,если родители не состоят в зарегестрированном браке,отец работает вахтовым методом?необходимые документы для предоставления работодателю и с какой суммы з/п начисляются пособия?

22 Января 2014, 12:03, вопрос №349501 Анна, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Ст. 256 ТК РФ указывает, что отпуск по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям отцом ребенка.

    Для этого отцу ребенка нужно предоставить работодателю заявлению и копию свидетельства о рождении ребенка, а также справку с места работы матери, что она не находится в данном отпуске.

    Какие пособия вы имеете в виду?

    Если пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет то он составляет 40% от среднего заработка.

    22 Января 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats