Подскажите, моя заработная плата в конверте не подлежит налогообложению, официально я же нахожусь на больничном

Нахожусь в декрете, но продолжаю работать и получать заработную плату в конверте. Подскажите, моя заработная плата в конверте не подлежит налогообложению, официально я же нахожусь на больничном.

, Виктория, г. Москва
Владимир Ларичев
Юрист, г. Москва

если это неофициальный доход и негде не зарегистрирован то по закону вы должны были оформится как самозанятая а если официальный то обязанность о налогах лежит на вашем работодателе, а в другом случае это просто вам помощь в денежном эквиваленте так сказать вам пожертвовали либо благословили деньгами!)