Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как получить медаль родительская слава куда можно написать
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как получить медаль родительская слава куда можно написать.
Добрый день Любовь. Орденом «Родительская слава» награждаются родители (усыновители), состоящие в браке, заключенном в органах записи актов гражданского состояния, либо, в случае неполной семьи, один из родителей (усыновителей), которые воспитывают или воспитали семерых и более детей — граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства Российской Федерации. На момент вручения ордена младшему ребенку в многодетной семье должно быть не менее трех лет. Все члены многодетной семьи должны быть российскими гражданами. Награда вручается многодетной семье по ходатайству органов местного самоуправления по месту жительства семьи. Предоставление награды по заявлению законом не предусмотрено, это решает орган местного самоуправления.