У родственницы ( сестра матери) квартира находится в ипотеке

У родственницы ( сестра матери) квартира находится в ипотеке !

Вопрос : может ли она зарегистрировать меня у себя

, Станислав, Ялта
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
: может ли она зарегистрировать меня у себя

 Добрый день!

Да, как собственник она может зарегистрировать вас в своей квартире. Исключение может быть прописано в ипотечном договоре т.е. может быть такое условие, что регистрация новых жильцов возможно только с согласия залогодержателя т.е. банка. Поэтому нужно читать договор, можете прислать мне его в чат для правового анализа и дальнейшей более конкретной консультации.