Ситуация такая: Взял несколько займов, первое время оплачивал, вскоре уволился с работы и пришла повестка на

Здравствуйте. Ситуация такая:

Взял несколько займов, первое время оплачивал, вскоре уволился с работы и пришла повестка на срочную службу к 22 ноября, платить нечем, звонки периодичны от коллекторов, в недвижимости ничего нет, чем мне это чревато? Спасибо заранее за ответ

, Максим, г. Москва
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

В зависимости от суммы долга и срока просрочки законодательством РФ гражданам предоставляется право пройти процедуру банкротства. Но данный факт будет иметь ряд последствий.

Добрый день!

В зависимости от суммы долга и срока просрочки законодательством РФ гражданам предоставляется право пройти процедуру банкротства. Но данный факт будет иметь ряд последствий для гражданина. В дальнейшем Вам вряд ли одобрят кредит, будет запрет на занятие ряда должностей и другие. В части имущества, если ничего в собственности нет то и лишить Вас не могут. Долги с большой долей вероятности будут списаны.