Здравствуйте как можно получить по потере кормильца если мы не были расписаны но жили в месте

, Ильмира, г. Салават
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Данное пособие предназначено для выплаты членам семьи умершего.

К сожалению, Вы не сможете получать, Вы не были замужем, а сожительство в соответствии с законодательством РФ не является официальным браком.
Если есть ребенок, и его отцовство не установлено, то Вы вправе  установить отцовство по суду. В таком случае на ребенка может быть оформлена пенсия и не важно, что с отцом ребенка вы не были в браке.

Если мой ответ был для Вас полезен, поставьте +