Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Копия договора МТС

В 2006 г. была куплена СИМ-карта МТС. В 2008 г. номер был переоформлен на другое лицо. В 2012 г. последний владелец номера написал письменное заявление в компанию с требовнаием выдачи копии договора на основании ее утери. Причина получения копии - отсутствие информированности о своих правах и обязанностях, подозрения на нарушение оператором связи условий договора. Прошло уже 3 месяца, МТС выдавать копию отказывается, но письменно об этом написать не хочет (стату обращения - в обработке). Вправе ли потребитель потребовать через суд обязать оператора выдать абоненту копию договора? На основании какой ст. ГК или Закона о Защите прав потребителей?

03 Января 2013, 14:01, вопрос №34944 Евгений, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Попробуйте для начала написать в Роскомнадзор- можно через сайт http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/ может они смогут что-то путевое сказать.

    В части обоснования для суда, нужно подумать, как будут мысли отпишусь в этот вопрос.

    03 Января 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats