Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за товар

Я купила 18.12.12 телефон в одной из фирм. На телефон был гарантийный срок 1 год. После 6 месяцев эксплуатации, кнопка блокировки перестала работать, я воспользовалась правом отдать телефон по гарантии в это фирму. 6.10.13 я его отдала. Как мне известно, срок выполнения товара по гарантии 30 рабочих дней, но сейчас уже 22.01.14. Могу ли я рассчитать на то, что если я напишу претензию о возврате денег за товар они мне их вернут? Как правильно писать этот документ?

24 Января 2014, 14:07, вопрос №349428 Римма, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1083 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответс. со ст.20 Закона «О защите прав потребителей» срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Вам необходимо направить претензию продавцу с указанием требований вернуть уплаченные средства и расторжение договора купли-продажи. Рассмотрение данной претензии 10 дней, если продавец проигнорируют претензию, вы имеете право подать в суд.

    24 Января 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats