Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретное пособие

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель не выплачивать мне декретное пособие!Я работаю в свадебном салоне с 1.08.2013г работаю я официально,руководитель брал у меня копию паспорта, ИНН и Страхового свидетельства и сказал что каждый месяц бухгалтер будет делать отчисления в пенсионный фонд,НО договора я никакого не подписывала ,Руководитель у меня частник но не ИП,а ООО...Отношение очень изменилось как только она узнала о моей беременности,бухгалтер сказал что с декретными большие заморочки и выплачивать они мне их не будут ,по сроку в декрет я должна буду уходить в июле,а в августе будет год как я у нее работаю..Не знаю что делать!

22 Января 2014, 18:14, вопрос №349417 Наталья, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Наталья!

    Кроме заключения трудового договора в вашей трудовой книжке должна быть сделана запись о том, что вы приняты на работу. Если это не сделано, то скорее всего вы просто не оформлены надлежащим образом и именно поэтому вам отказываются выплатить полагающееся по закону. 

    Поясню что полагается официально оформленным работникам: так называемые «декретные» это оплата больничного листа по беременности и родам, а кроме того в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет полагается пособие.

    Таким образом, вы должны сначала выяснить у работодателя каким образом вас оформили на работе, а после этого обратиться за защитой своих трудовыхз прав в Государственную инспекцию труда в Кемеровской области. 

    Их сайт http://git42.rostrud.ru/

    Контакты

    Государственная инспекция труда в Кемеровской области

    Адрес: г. Кемерово

    ул. Карболитовская,19

    Тел./факс: (384-2) 773-376/ (384-2) 773-689

    E-mail.: trud42@kemnet.ru

    С уважением.

    22 Января 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats