Какие сроки дают на объяснение

Здравствуйте, хозяйка пожаловалась на меня в УВД из-за того что я не оплатил квартиру во время, мы с ней сейчас договорились, она позвонила сотруднику, и сотрудник просит чтобы я приехал и написал объяснение, время 2 часа ночи и я узнаю можно ли приехать утром или днем, он говорит строго до 7 утра либо дело пойдёт в ход, это правда?

Какие сроки дают на объяснение

, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Сотрудники полиции, конечно, могут действовать круглосуточно, но только в экстренных случаях, а это явно не он. Все пояснения относительно конфликта с хозяйкой Вы вполне можете дать и в рабочее время, совершенно не обязательно это делать ночью, никаких чрезвычайных обстоятельств я не вижу в данном случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!