Свидетель был один, и то друг того, кто избил(наврятли подтвердит ситуацию)

Месяц назад меня избили. Были синяки на лице. Из доказательств только видео с синяками на следующий день. Я была состоянии алкогольного опьянения. Подала заявление. Свидетель был один, и то друг того, кто избил(наврятли подтвердит ситуацию). Каков шанс выйграть в суде?

, Alina, г. Москва
Анжела Шерстнева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер.

Необходима дополнительная информация, для ответа на ваш вопрос. Была ли проведена медицинская экспертиза? По данному факту возбудили уголовное или административное дело?

Alina
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, мед. экспертизы не было. Я рожала заявление только через месяц после случившегося. Синяки и следы от побоев уже прошли

По данному факту, согласно практике должны возбудить административное дело.

Согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов».

В большинстве случаев обвиняемого привлекают к ответственности: штраф 5 тысяч рублей, обязательные работы.