Что будет 14 парню если от него забеременела 13 летняя девушка что грозит?

Что будет 14 парню если от него забеременела 13 летняя девушка что грозит??

, Антон, г. Бодайбо
Анжела Шерстнева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Согласно ст. 134 УК РФ «1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.»

Таким образом, если несовершеннолетние вступят в брак, тогда наказания не будет, при другом случае лишение свобы не применяется.

если несовершеннолетние вступят в брак

 в 14 и 13 лет — в брак?!

совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
если несовершеннолетние вступят в брак, тогда наказания не будет

 А если не вступят в брак, то будет???

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что будет 14 парню если от него забеременела 13 летняя девушка что грозит??

 Антон,

ничего не грозит. Здесь нет состава преступления. Но всё-таки нужно предохраняться от нежелательной беременности. Неужели сложно?