Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Налоговый вычет за 2014 год

Я покупаю квартиру за 2600000т.р, где двое детей со мной будут собственниками (у детей собственности будет по минимуму). Много лет назад я получала налоговый вычет за квартиру, полностью я получила всю сумму или нет я не знаю. Подскажите, смогу ли я по новому закону получить налоговый вычет? Или смогу ли я получить его за своих детей? Спасибо

25 Января 2014, 11:43, вопрос №349402 Наталья, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Наталья!
    В силу ст. 220 НК РФ:

    Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается.

    Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

    27 Января 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats