Могу ли снять место в аренду в тц или на рынке и торговать искусственными елями, без открытия ип

Добрый день. Могу ли снять место в аренду в тц или на рынке и торговать искусственными елями , без открытия ип

, Евгений, г. Ангарск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

снять место Вы можете, только это будет незаконная предпринимательская деятельность, в зависимости от суммы ущерба — административная ответственность по ст. 14.1 КоАП РФ или уголовная по ст. 171 УК РФ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.