Здравствуйте, передал знакомому деньги 500 000 на открытие инвестиционного фонда, фонд он не открыл, сроки по

Здравствуйте, передал знакомому деньги 500 000 на открытие инвестиционного фонда , фонд он не открыл , сроки по договору все вышли в феврале этого года, деньги возвращать не спешит, был составлен договор, он его подписал, подскажите пожалуйста как можно вернуть свои деньги?

, Рамиль, г. Уфа
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

нужно написать в его адрес претензию о возврате средств, либо сразу же писать иск в суд, чтобы в судебном порядке взыскать с него средства

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно договор смотреть. Но скорее всего Вы можете вернуть свои деньги через суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.