Будут ли взиматься долги за умершего родственника, если отказаться от наследства и остаться прописанным в доме?

Будут ли взиматься долги за умершего родственника, если отказаться от наследства и остаться прописанным в доме? При этом есть ещё один наследник, который собирается оплачивать долги

, Катя, г. Ярославль
Евгений Еременко
Юрист, г. Краснодар

Долги наследник наследует  только в случае вступления в наследство. В случае ПОЛНОГО отказа от наследства, вы не несете ответственности за долги умершего. Регистрация в доме на это не влияет.