Спустя месяц (09.09.2022) после увольнения ему поступил платёж в размере 49000 рублей на карту хоум кредит
Сотрудник уволился с работы в августе 2022, отработал 2 недели и получил 70000 рублей увольнительных с отпускными. Спустя месяц (09.09.2022) после увольнения ему поступил платёж в размере 49000 рублей на карту хоум кредит. Он обратился к директору магазина, в котором работал с вопросом что это за деньги. Директор обратилась в бухгалтерию, ждали неделю ответа, в итоге бухгалтер ответила, что данная выплата - это отпускные+компенсация данному сотруднику. Деньги были потрачены и сотрудник вернулся на это же место работы в октябре 2022. В день зарплаты 09.11.2022 денег он не получил, в реквезитах он указал карту сбербанка, но бухгалтерия отправила письмо о том, что у работника имеется карта хоум кредит, реквизиты которой требуется указать. Были повторно отправлены реквезиты другой карты, после чего пришло письмо от бухгалтерии, в котром прописано, что у сотрудника образовалась задолженность в размере 58000 рублей. Уже прошла неделя, но никаких выплат работник всё ещё не получил. Вопрос: правомерно ли то, что сотруднику не выплачиваются никакие деньги и должен ли сотрудник вообще данной организации?
- IMG-20221111-WA0034.jpg
- IMG-20221111-WA0033.jpg
- IMG-20221115-WA0047.jpg
- IMG-20221115-WA0048.jpg