Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я зарегестрирована по паспорту в районе Крайнего Севера, а фиксированную выплату увеличили на районный
Я зарегестрирована по паспорту в районе Крайнего Севера, а фиксированную выплату увеличили на районный коэффициент приравненный к РКС, где я работаю и соответственно проживаю,причём без регистрации, правильно ли это?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывший муж не платит алименты 8 месяцев. До этого платил 7000 была договорённость. Потом перестал и сказал, что у него официальная зп 10000 руб. Получается алипнты 2500 руб. Можно ли через суд увеличить алименты?
, вопрос №4856056, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, прохожу службу в районах крайнего севера, где предусмотрена продолжительность срока службы не более 3 лет, на данный момент срок нахождения в данном регионе составляет 6,5 лет. В 2024 году писал рапорт га плановую замену, перевод не состоялся, о каких либо причинах мне сообщалось, рапортов на продление службы в районах крайнего севера мной не писалось. Обращался рапортом к непосредственному начальнику на перевод в другое подразделение, рапорт остался без рассмотрения и реализации. Обращался рапортом с целью включения и последующего направления в регионы со сложной оперативной обстановкой, итог тот же, без реализации. В итоге из-за отсутствия возможного варианта перевода, как в новый регион, так и по месту, последующий контракт мной продлен не был, выслуга в календарном исчислении составляет 22 года. Из-за тяжелого климата и ограниченности в жизни в июне 2025 года супруга и ребенок переехали в другой регион. В октября прошлого года записался на личный прием к командиру в/ч по вопросу перевода с условием подписания мной контракта на дальнейшее прохождение службы, по итогам беседы мне сообщили что вопрос будет рассмотрен, по состоянию на сегодняшний день ни каких подвижек в данном вопросе нет. После беседы с командиром в/ч, непосредственный начальник проявляет некорректное поведение по отношению ко мне и устанавливает ниже среднего надбавки к денежному довольствию. Так же рассматривается вопрос о переводе меня в рамках районах крайнего севера, но в другом городе.
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся срока службы в районах крайнего севера???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся не рассмотрения и реализации рапортов по переводу ???
Законны ли действия (бездействия) руководства в/ч в части касающейся перевода в другой город одного района ???
Куда можно обратится, что бы обжаловать действия (бездействия) руководства и есть ли смысл ?
, вопрос №4855707, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проходил службу более 15 лет в районе Крайнего Севера с районным коэффициентом 1, 4, после чего был переведён по
Проходил службу более 15 лет в районе Крайнего Севера с районным коэффициентом 1,4, после чего был переведён по служебной необходимости в местность, приравненную к районам Крайнего Севера с районным коэффициентом 1,15 и прослужил там ещё 5 лет, откуда и был уволен. Какой коэффициент должен быть установлен к пенсии военнослужащего в соответствии с законодательством РФ?
, вопрос №4855120, Игорь, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.