Я гражданка Узбекистана.Я потеряла миграционную карту.Но у меня сохранился скан миграционной карты.Срок действия миграционной карты до 29ноября

Я гражданка Узбекистана.Я потеряла миграционную карту.Но у меня сохранился скан миграционной карты.Срок действия миграционной карты до 29ноября. 17ноября хочу поехать в Узбекистан и 25ноября вернуться обратно в Россию.Что я должна делать?

, Нозила, г. Москва
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Миграционная карта – это документ, в котором представлены основные сведения об иностранном гражданине, намеревающемся въехать на территорию РФ. После пересечения государственной границы иностранным гражданином миграционная карта обеспечивает ведение контроля за его пребыванием в России.

Для выезда с территории Российской Федерации миграционная карта Вам не нужна.

После обратного прибытия на территорию Российской Федерации Вам будет выдана новая миграционная карта.

В случае порчи или утраты миграционной карты необходимо в течение трех рабочих дней заявить об этом в территориальный орган МВД России по месту пребывания или регистрации. После этого в течение трех рабочих дней будет выдан дубликат миграционной карты с проставлением отметки о регистрации, соответствующей записи «Дубликат» в графе «Для служебных отметок» (п. 1 ст. 8 Протокола; п. 1 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699)

Ирина Михайлова
Юрист, г. Химки

Добрый день, согласно Постановлению Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»

В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты.

Если мой ответ был Вам полезен оцените его пожалуйста