Здравствуйте, ситуация в том что работник центра занятости разглосил результат поданного мной заявления моему родственнику без моего согласия Могу ли я что-то предъявить этому работнику?

Здравствуйте, ситуация в том что работник центра занятости разглосил результат поданного мной заявления моему родственнику без моего согласия

Могу ли я что-то предъявить этому работнику ?

, Ксения, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Могу ли я что-то предъявить этому работнику ?

 работнику — нет, поскольку он является только работником центра занятости. Центр занятости является  исполнителем государственной услуги с точки зрения закона. Претензии следуют предъявлять непосредственно центру занятости, который несет ответственность за ущерб, причиненный его работниками.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).