Здравствуйте, окончив 11 классов поступил в колледж, после его окончания сразй пошёл в вуз

Здравствуйте, окончив 11 классов поступил в колледж, после его окончания сразй пошёл в вуз. Проблема состоит в том что забирают в армию и не дают отучиться. Имеют ли они на это право?

, Никита, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Никита, добрый день!

В соответствии со ст. 24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях имеющим государственную аккредитацию, но не свыше сроков получения образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

В остальных случаях отсрочка по обучению не предоставляется.