Здравствуйте, такой вопрос, если меня не было на сьемной квартире, находился в другом городе и прорвало трубу

Здравствуйте, такой вопрос, если меня не было на сьемной квартире, находился в другом городе и прорвало трубу в квартире - на кухне, а у меня не были перекрыты стояки, я должен что-то выплачивать за ремонты хозяину и соседям снизу, в договоре не было прописано перекрытия стояков?Труба прогнила из за времени - гибкий шланг. Договор уже недействительный

, Георгий, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Георгий, в Вашем случае нужно внимательно читать договор аренды. Если договором на Вас не была возложена обязанность перекрывать стояки, то гражданскую ответственность перед пострадавшими соседями будет нести собственник квартиры.