Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать?

Меня зовут Юлия, мне 26 лет, нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, живу в г. Волгограде. у меня кредит в хоум кредит банке. взят на 3 года, срок завершения договора март 2014 г. Я взяла 90 000 руб., полную стоимость указали мне 102 000 руб. платеж по 5900 руб\мес. в итоге получается я должна выплатить почти 300 000 руб. я неоднократно совершала просрочку платежа, но выплачивала все пени и штрафы и сами платежи и в последние пол года вошла в график. я вовремя не успела внести платеж за ноябрь 2013 г. т.к. находилась в роддоме, совершила оплату в декабре, но не оплатила штраф, внесла платеж за декабрь, тоже без штрафов. мне осталось выплатить за январь, февраль, март 2014 г. и у меня договор прекращается. сейчас у меня на руках платежки на сумму более 300 000 руб. банк хочет продать долг коллекторам, звонят постоянно по ночам, рано утром, угрожают. в июле 2013 года я чуть не потеряла ребенка из-за угроз сотрудника банка, я на него подала жалобу не знаю что с ним стало, но месяц мне не звонили. Сейчас служба безопасности всячески давит на меня психологически. у меня к тому же рак я могу умереть в любой момент. не дают возможности доплатить кредит в суд идти не хотят вешают на меня 15 000 штрафов. что мне делать, куда жаловаться, по каким статьям нарушены мои права и как я могу себя защитить в суде самостоятельно? спасибо

25 Января 2014, 10:44, вопрос №349354 Юлия Альбертовна Харченкова, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 441 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    юлия альбертовна, продолжайте платить в соответствии с графиком Банку. По телефону сотрудникам Банка сообщите, что будете платить по договору, за взысканием штрафов пусть обращаются в суд, если хотят. Суд согласно ст 333 ГК РФ штрафы снижает тем более в вашей ситуации.

    На действия сотрудников ОБ Банка подавайте жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор.

    25 Января 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Юлия Альбертовна, я советую Вам перестать платить вообще. Потратьте деньги на что-то более полезное. Даже если банк взыщет что-то по суду, то по исполлисту можно платить годами по 3 копейки в месяц.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    25 Января 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats