В паспорте прописка Краснодарский край район Ейский станица Должанская

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Краснодарский край г. Новороссийск центр занятости обращались по поводу встать на учет , признание безработного. Пришел отказ, сказали что должна быть местная прописка. В паспорте прописка Краснодарский край район Ейский станица Должанская. Законно ли это?

, Леся Алексеева, г. Новороссийск
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

   Здравствуйте Олеся!

Да, законно, так как если вы в заявлении указали что претендуете на признание себя безработным, то регистрация гражданина в центре занятости производиться  только по месту жительства. Если гражданин указывает в заявлении, что не претендует на признание себя безработным, то независимо от места  жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации. (Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909)