Дочь на перемене в спорт зале с другими детьми играли в волейбол, ее однокласница находилась в том же спорт зале, сидела в телефоне

Здравствуйте! Дочь на перемене в спорт зале с другими детьми играли в волейбол, ее однокласница находилась в том же спорт зале, сидела в телефоне. С подачи моей дочери мяч попал в однлклассгицу, в результате пострадал телефон. Кто виноват?

, Елена, г. Братск

По общему правилу, отвечает школа, если не докажет, что вред причинен не по ее вине, т.е. она осуществляла должный надзор, следила за детьми как положено. Если школа докажет свою невиновность, отвечать будут родители, если не докажут, что вред возник не по их вине, т.е. в результате плохого воспитания, например.