РФ, азербайджанец по национальности, признан банкротом по законодательству РФ, хочет продать имущество свое, но находящееся в Баку

Добрый день. У меня один вопрос. Оказываю услуги по подготовке проектов договоров, соглашений на куплю-продажи, отчуждение имущества. Обратился гр. РФ, азербайджанец по национальности, признан банкротом по законодательству РФ, хочет продать имущество свое, но находящееся в Баку. Закон позволяет?

, Natiq, Баку
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

В отношении имущества, находящегося за пределами Российской Федерации, выносится отдельное определение, исполнение которого осуществляется по правилам процессуального законодательства государства, на территории которого это имущество находится, или в соответствии с международными договорами Российской Федерации с государством, на территории которого это имущество находится.